НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик - Десна 1:1. Кто не рискует… Никто не рискует

Невозможно требовать от команд открытого футбола, рискованных атак и постоянных штурмов ворот соперника, когда они, в первую очередь, думают о результате. Впрочем, матч получился, особенно как для зимы. "Олимпик" и "Десна" периодами показывали очень интересную игру, "автобус" не ставили и иногда все же открывались. Четвертая ничья дончан подряд не является плохим результатом, так же как и мировая для черниговцев, которые в гостях в этом сезоне выступают значительно лучше, чем дома.

За счет прагматичной и организованной игры, контратак и надежных действий в обороне подопечные Рябоконя уйдут на зимний перерыв в шестерке лучших. "Олимпику" эта пауза еще более необходима, шансы зацепиться за места в группе лидеров еще есть. Рисунок игры

Олимпик готовится к игре с Карпатами в Борисполе

Донецкий «Олимпик», который еще недавно все СМИ дружно называли открытием чемпионата, а сегодня уже в него бросают стрелы критики, невзирая ни на что, продолжает шаг за шагом крепнуть и развиваться.«Олимпийцы», готовясь к предстоящему в воскресенье во Львове на стадионе «Украина» матчу против «Карпат», тренируются сейчас в Борисполе на стадионе «Колос». Заметим, что в команде царит рабочая атмосфера. Игроки полны решимости прервать свою неудачную весеннюю серию. Сегодня все ребята занимались в охотку, с воодушевлением. К счастью, лазарет команды пуст. Вместе со всеми и наравне со всеми игроками на тренировке трудился и играющий президент клуба Владислав Гельзин.

Олимпик - Динамо 1:4. Темп задан, или Не идеально, но вполне уверенно

Такие матчи принято называть – победа на классе. "Динамо" действительно почти по всем показателям превзошло соперника из Донецка, реализовав несколько верных шансов. Изменения по сравнению с командой Михайличенко уже видны, особенно в плане контроля мяча. Но не обошлось и без ошибок (на них надо остановиться подробнее), идеальной игру команды Луческу никак нельзя назвать. Еще и "Олимпик", который явно не готов к сезону, особенно провалив дебют и несколько периодов в середине встречи. "Олимпийцы" несколько раз потревожили вице-чемпиона, и высокого темпа не выдержали.

Шахтер - Колос. Текстовая онлайн трансляция матча

С первых минут киевляне показали свой настрой и желание

Контрольный матч.

МКС «Погонь»(Щецин,Польша) - «Олимпик» (Донецк,Украина) 2:1

«Погонь»: Фабиньяк, Рогальски, Кухарски, Вильямс, Петрушка, Лава, Голла, Сотирович, Левандовски, Фрашчак, Вуйчик.

На замены выходили: Жалек, Рудоль, Нолл, Жволински, Рудницки.

«Олимпик»: Махарадзе, Змиевский, Гришко, Ливицкий (Глушицкий,70), Драченко (Иванов,46), Поднебенной, Огиря, Лебедь (Кошка,55), Санжар (Волков,60), Левига, Головченко(Чех,76).

Голы: Сотирович,43,44 - Поднебенной,48

В субботний полдень «Олимпик» провел первый матч на турецком сборе. Соперником команды стал лидеры первой польской лиги клуб «Погонь» из города Щецина. Этот клуб -полное название морской клуб спортивный- был организован 21 апреля 1948 года.

"Олимпик" (Донецк) - "Авангард" (Краматорск) 0:1 (0:1)

«Олимпик» (Донецк) (1 тайм): Жданков, Драченко, Огиря, Иванов, Доронин, Кошка, Глушицкий, Волков, Головченко, Левига, Гельзин.«Олимпик» (2 тайм): Махарадзе, Арт.Савин, Гришко, Сангарэ, Змиевский, Санжар, Поднебенной, Дорошенко, Лебедь, Грибанов, Андрухов.

Спустя три дня после поединка с донецким «УСК-Рубином», краматорская команда в рамках подготовки к новому сезону вновь встретилась с коллективом, представляющий столицу Донбасса. Другое дело, что в этот раз «Авангарду» противостояла команда не ниже рангом, а выше.

«Олимпийцы», несмотря на то, что «варятся» в первой национальной лиге всего лишь год, тем не

12 октября 2012. Донецк. «Олимпик». 100 зрителей. +15 градусов.

«Олимпик» (Донецк) – «Металлург» (Донецк) 0:6 (0:1)

Голы: 0:1 Лазич (36), 0:2 Дебелко (64), 0:3 Дебелко (75), 0:4 Дебелко (80), 0:5 Квашук (84), 0:6 Дегтярев (86, пен.).

«Олимпик» (1-й тайм): Махарадзе, Сикульский, Драченко (к), Огиря, Голиков, Волков, Перковец, Дорошенко, Ковалевский, Грибанов, Левига.

«Олимпик» (2-й тайм): Жданков, Змиевский, Полянский, Иванов, Головченко, Гельзин, Тюря, Гладанюк, Коломиец, И. Пилипчук, Драченко.

Главный тренер: Роман Пилипчук

«Металлург» (1-й тайм): Воробьев, Барановский, Воловик (к), Тимофеенко, Голайдо, Лазич, Данило, Нельсон,

Олимпик - Динамо 0:4. Как Тузик грелку

Олимпик - Динамо 0:4. Как Тузик грелку - изображение 1Лига Пари-Матч. 9-й турОлимпик - Динамо 0:4. Как Тузик грелку - изображение 2

24 сентября. Сумы. Стадион "Юбилейный"

"Олимпик" (Донецк) - "Динамо" (Киев) 0:4

Голы: Цыганков 8, Мораес 26 (пен.), Гонсалес 59, Федорчук 78

"Олимпик": Махарадзе, Гринь, Богданов (Гошкодеря 71), Хомутов, Танчик (Матяж 66), Олейник, Петров, Немчанинов (Парцвания 76), Шестаков, Доронин, Барановский

"Динамо": Рудько, Хачериди, Федорчук (Гармаш 79),

Олимпик - Десна 1:1. Послематчевая пресс-конференция Руслана Ротаня

Ассистент главного тренера "Олимпика" Руслан Ротань в ходе послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов по итогу поединка против "Десны".

- Мы знали, что игра будет тяжелой. Знали, что "Десна" хорошая команда, которая хорошо организована. Мы подчеркивали, что они хорошо играют на стандартах и, к сожалению, именно стандарты испортили нашу общую картину сегодняшнего матча. Ребятам можно сказать спасибо за самоотдачу. Временами очень неплохо выглядели, очень неплохой был контроль мяча, было видно желание. Наверно, нам не хватило более агрессивных действий у ворот соперника. Когда мы оказывались в третьей зоне, нужно было быть поагрессивнее. К тем моментам, которые были, надо было более собранно

Олимпик  хочет усилить все линии команды

Новичок Премьер-лиги донецкий "Олимпик" планирует кадровое усиление состава.

В товарищеском матче с "Гелиосом", тренерский штаб донецкой команды использовал восьмерых потенциальных новичков. Из них известны имена четверых.

Во втором тайме ворота донетчан защищал экс-голкипер "Динамо-2" Роман Загладько. Кроме него, участие в поединке принимали полузащитник Виталий Гошкодеря (экс-игрок "Волыни"), и форварды Ярослав Галенко (последний клуб - "Звезда" Кировоград) и Дмитрий Коркишко (последний клуб - ФК "Минск").

Напомним, что вчерашний спарринг завершился победой "Олимпика" со счетом 2:1.

Олимпик хочет участвовать в Евро-2012
Спортивный комплекс футбольного клуба «Олимпик» (Донецк) может быть включен в каталог базовых тренировочных центров, которые предлагаются для проживания и тренировок командам-участникам будущего Евро-2012.
Поспособствовать этому может получение спортивным комплексом статуса базы олимпийской и паралимпийской подготовки. Об этом сообщил президент ФК «Олимпик» Владимир Гельзин, информирует пресс-служба компании «Альтком».
Новое звание тренировочной базе присвоили в Министерстве по делам образования и науки, молодежи и спорта. Владимир Гельзин выразил надежду на то, что это поможет решить вопрос по выбору спортивного комплекса «Олимпик» как центра для обслуживания участников Евро-2012.www.ukraine2012.gov.ua

Олимпик - Динамо 1:2. Без лишнего шума

События матча

0:1 - Алими в своей штрафной отправил в нокдаун Гармаша, Цыганков реализовал пенальти.1:1 - Кадар очень нежно обнял Матара, но этого хватило, чтобы тот упал, а рефери назначил ещё одну "точку". Гай с пенальти также оказался точен.1:2 - Русин замкнул подачу Цыганкова.

Александр Хацкевич решил практически не менять состав, который играл против "Челси". Изменений оказалось всего два: Буяльскому и Русину, которые не могли выйти на поле в четверг, нашлось место в старте сейчас. Таким образом, Киев сегодня номинально действовал в два форварда: рядом с Назарием был Гармаш. У формальных хозяев стадиона "Динамо" Тейшейру под нападающим заменил Политыло, а Вантуха слева - Снурницын.

В целом, "Олимпик" напоминает очень старательного

Донецкий клуб решил не продлевать сотрудничество с рядом игроков.

Олимпик Д расстался с тремя игроками
23 червня 2013, 00:14
В июне истекли контракты у Алексея Черемисина (14 матчей в прошлом сезоне), Артема Сикульского (один матч) и Александра Олейника (12 матчей), и Олимпик решил не продлевать с ними сотрудничество.
Также официальный сайт Олимпикасообщает, что 24 июня команда начнет подготовку к новому сезону. Тренироваться команда будет на своей базе в Донецке. Запланировано несколько спаррингов, однако даты матчей и будущие соперники Олимпика пока уточняются.

Страницы: Развернуть