НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпик будет проводить матчи Лиги Европы на стадионе Динамо Sport.ua. Владислав Гельзин

Донецкий «Олимпик» будет проводить домашние матчи Лиги Европы на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского.

Об этом сообщил президент клуба Владислав Гельзин.

Напомним, в минувшем сезоне подопечные Романа Санжара заняли четвертое место в УПЛ. На днях УЕФА официально допустил «Олимпик» к участию в Лиге Европы.

Олимпик Д - Карпаты. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 3-й тур, 01.08.2015 17:00.

Сегодня в 17:00 состоится матч между командами Олимпик Д и Карпаты.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Олимпик Д - Карпаты. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Олимпик Д – Карпаты в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Олимпик грозится сняться с чемпионата

— Вчера поздно вечером наша служба безопасности увидела некорректные высказывания в адрес «Олимпика» на странице болельщиков «Динамо», о том, что они собираются делать беспорядки во время матча. Мы сразу отреагировали. Я лично в полвторого ночи позвонил в «Динамо». Говорил с главой службы безопасности, утром общался с Игорем Суркисом и Сергеем Мохником.Затем обратились по этой проблеме к ФФУ и УВД Киева. Я считаю, что не надо нас заставлять играть под давлением, нарушается спортивный принцип: мы не можем играть два матча у «Динамо» в гостях. А стадион им.Банникова сертифицирован ФФУ. Мы ничего не нарушали. И еще раз будет такая провокация со стороны неадекватных фанатов, мы или снимемся с чемпионата, или будем играть там, где нам хочется. Мы под давлением играть не будем! Считаю, что если бы «Динамо»

Представляем вашему вниманию видеообзор матча 9-го тура УПЛ, в котором Олимпик в Сумах уступил Динамо.

фк динамо к
фк динамо к24 вересня 2016, 21:20

Больше о матче можно прочесть здесь. Также предлагаем вам узнать мнение тренеров команд: Романа Санжара и Сергея Реброва.

Представляем вашему вниманию видео гола и обзор матча Олимпик — Александрия (1:0).

Фантастический гол Ивана Брикнера позволил Олимпику взять три пункта в матче с Александрией.

Олимпик— Александрия 1:0Гол:Брикнер, 88

Олимпик:Махарадзе – Шестаков, Кравченко, Шабанов, Федорив — Богданов, Брикнер – Сондей (Хомутов, 75), Приемов (Эмерсон, 90+2), Моха — Биленький (Мигунов, 65)

Александрия:Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула (Полярус, 66) – Запорожан, Банада (Грицук, 90) – Старенький (Козак, 81), Пономарь, Цуриков — Ситало

Предупреждения:Шестаков — Ситало, Пашаев.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете

Контрольный матч. ФК Арсенал (Киев) - ФК  Олимпик (Донецк) - 0:6

ФК "Арсенал" (Киев) — ФК "Олимпик" (Донецк) — 0:6 (0:5)

Голы: Дорошенко (20), Шериф (25), Кадимян (26), Гришко (44, спенальти), Кадимян (45), Гельзин (90, с пенальти).

30 июля.2014. 17.00. Бориспольский район. п. Счастливое. Стадион "Княжа Арена".

ФК "Арсенал": Рейниш (Копалиани,46), Ковальчук (Башлай, 46), Карпенко (Литовченко,46), Мамотенко, Урюпин (Гашовский, 46), Дорошенко, Скоба (Миколаюк, 46), Панфилов (Пахолюк,46), Зелди (Бровко,46), Юрковский (Парфенов,46), Кругляк (Дерин,46). Главный тренер: Андрей Анненков.

Состав "Олимпика"(1 тайм): Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Олейник, Огиря, Тищенко, Шериф, Дорошенко, Еременко, Кадимян.

Состав "Олимпика"(2

У донецкой команды катастрофические проблемы с составом, неизвестен тренерский штаб и новые инвесторы клуба.

ФК Олимпик
ФК Олимпик23 липня 2021, 14:08

Донецкий Олимпик на своем сайте сообщил, что клуб не прекращает свое существование, а сезон-2021/22 проведет в Первой лиге.Клуб стартует уже 25 июля матчем против Кривбасса, но с дебютом могут возникнуть некоторые трудности.Дело в том, чтоу донецкой проблемы катастрофические проблемы с составом. На официальном сайте клуба числится лишь один игрок — вратарь Бетим Алими.

Стоит отметить, что нет никакой информации о потенциальных новичках клуба и процессе подготовки донецкой команды к новому сезону.

Помимо того, до сих пор не ничего не известно, о новом тренерском штабе команды и владельцах, которые должны финансировать

Олимпик Донецк: Настроены по-боевому

23 января, состоялось наше знакомство с дебютантом первой лиги чемпионата Украины - донецким «Олимпиком». Наше прибытие в Донецк совпало с первой дневной тренировкой команды (11:30) и январской снежной заверюхой.

Краткая история ФК «Олимпик» (Донецк):

В августе 2001 года в Донецке был организован фонд развития футбола в Донецкой области «Олимпик». У истоков создания которого стоял нынешний играющий президент команды Владислав Гельзин. На базе этого фонда был создан одноименный футбольный клуб.

В сезоне 2004 года в чемпионате Донецкой области «Олимпик» занял второе место, а в сезоне 2004/2005 года команда дебютировала первенстве Украины среди команд второй лиги, группы «В».

В дебютном сезоне «Олимпик»

В лазарете донецкого Олимпика произошли определенные рокировки.

Андрей Богданов, olimpik.com.ua
Андрей Богданов, olimpik.com.ua10 листопада 2016, 23:59

Стоит отметить, что завтра в Счастливом на Княжа Арена подопечные Романа Санжара проведут спарринг с молодежным составом донецкого Шахтера. Начало игры в 12:00.

Как сообщается официальный сайт Олимпика, на последней тренировке наравне с остальными партнерами по команде тренировались 18-летний полузащитник Владислав Хомутов, 26-летний центрхав Андрей Богданов и 28-летний форвард Иван Матяж, которые из-за повреждений пропустили поединок последнего тура УПЛ — выездной матч против кропивницкой Зирки (2:1).

В то же время в этом тренировочном занятии не принимали участие трое травмированных игроков донетчан — 26-летние защитники Артем Барановский и Дмитрий Немчанинов, а также атакующий хавбек Сергей Шестаков.

Олимпик - Черноморец 2:1. Послематчевая пресс-конференция Романа Григорчука

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал поражение от донецкого "Олимпика" (1:2) в 14-м туре УПЛ.

— Что касается анализа игры, то я отвечу на все вопросы. В целом по игре настроение у нас плохое. Проиграли, допустив огромное количество ошибок. Просто ошибок, о которых даже страшно подумать. Были такие ошибки - это просто ужас: бери мяч и забивай. И это было в начале первого тайма, такой отрезок где-то 5-7 минут, и в начале второго тайма. И если в первом тайме соперник не воспользовался этими возможностями, теми подарками, которые мы предоставляли, то во втором тайме им удалось это сделать. И, как следствие, - победа, с которой мы поздравляем команду.

Ребята Санжара в третий раз за сезон поделили очки с Горняками (1:1).

football.ua
football.ua21 травня 2017, 19:03

Шахтер в отличном настроении подходил к отчетному поединку — а какое оно еще могло быть, ведь подопечные Фонсеки посреди недели одолели принципиального соперника и завоевали Кубок Украины. Самого Паулу, кстати, с командой не было — португалец проходил медицинскую процедуру. Олимпик же в прошлом туре подпортил праздник киевскому Динамо и был полон решимости дать бой оранжево-черным.

С первых минут поединка Олимпик высоко встречал соперника, но, правда говоря, у Горняков это существенных трудностей не вызывало. Хозяева -t привычно контролировали мяч, однако подобраться к владениям Махарадзе не получалось. Ребята Санжара не забывали про чужие ворота, а в центре внимания чаще всех оказывался Сергийчук — именно Михаил открыл счет в поединке, когда

Предлагаем вашему вниманию просмотр видеотрансляции матча чемпионата Украины между донецким «Олимпиком» и одесским «Черноморцем». Начало поединка - 19 ноября в 14:00.