НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После уверенной победы в контрольном поединке над киевским "Динамо-2" "олимпийцы" получили один выходной день, а теперь начали активную подготовку к игре 24-го тура Лиги Пари-Матч с харьковским "Металлистом".

26 апреля команда провела тренировку на загородной базе в Счастливом. Дончане занимались в полном составе, за исключением Валерия Лебедя, проходящего курс реабилитации, Александра Волкова и Дмитрия Башлая, работающих по индивидуальной программе, а также Ярослава Котлярова и Владислава Хомутова, которые отправились в расположение "Олимпика" U-19, чтобы принять участие в перенесенном матче 21-го тура против сверстников из киевского "Динамо". Из-за отсутствия нескольких игроков Роман Санжар дал шанс себя проявить 19-летнему голкиперу молодежного состава "олимпийцев" Максиму Гуридову.

Отметим, что сегодня тренер вратарей Станислав Тищенко провел занятие не только для своих подопечных, но и выполнил специальные задания для практического модуля в микрогруппе, в которую входили

Трансляция матча завершена. "Олимпик" и "Заря" сыграли вничью - 1:1.

Лучшие моменты поединка можно увидеть в материале "Олимпик - Заря - 1:1. Видео голов. Обзор матча. Счет борьбы".

"Олимпик" - "Заря" 1:1 (0:0)
Голы: Будковский, 58 (0:1)- Поступаленко, 71 (1:1)

Донецкий "Олимпик-2" стал победителем XXI Мемориала Олега Макарова. В финале подопечные Романа Санжара оказались сильнее представителя Первой лиги – черниговской "Десны" - 5:2. Решающий вклад в победу внес новичок донецкой команды Руслан Стапанюк, забивший три мяча за 45 минут второго тайма.

Финал Мемориала Олега Макарова. Конча-Заспа. УТБ "Динамо"

"Олимпик-2" (Донецк) – "Десна" (Чернигов) – 5:2 (2:1)
Голы:
Танчик (14), Матяж (41, с пенальти), Степанюк (51, 68, 90+1) – Чепурненко (1), Гугучия (82).
"Олимпик-2": Литовченко (Махарадзе, 46, Котляров, 77), Вовкодав (Парцвания, 46, Галенков, 69), Борзенко (Бобух, 75), Конде (Эммерсон, 62), Немчанинов (Федорив, 46), Доронин, Огиря (Степанюк, 46), Танчик, Поступаленко (Драченко, 62), Волков (Шестаков, 62), Матяж (Ионеску, 75)

В стартовом поединке 15-го тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" обыграло донецкий "Олимпик" - 3:0.

Чемпионат Украины, 15-й тур

"Олимпик" - "Динамо" - 0:3 (0:2)
Голы: Жуниор Мораес, 25 (0:1)- Гармаш, 45 (0:2)- Гусев О., 70 (пенальти) (0:3).

Олимпик — Динамо. 0:1.

Для просмотра видео кликните по изображению.

Олимпик — Динамо. 0:2.

Олимпик — Динамо. 0:3.

"Динамо" без проблем разобралось с "Олимпиком" в номинально гостевом для себя поединке. В первом тайме Гармаш и Мораес по очереди друг другу ассистировали, а после перерыва точку поставил Гусев с пенальти.

Олимпик - Динамо - 0:3. Все голы матча

"Олимпик" - "Динамо" 0:3 (0:2)
Голы: Жуниор Мораес, 25 (0:1)- Гармаш, 45 (0:2)- Гусев О., 70 (пенальти) (0:3)

"Олимпик": Литовченко- Борзенко (Конде, 46)- Гошкодеря- Гришко- Парцвания- Танчик- Поступаленко- Огиря- Моха (Шестаков, 76)- Кадимян (Матяж, 46)- Драченко
"Динамо": Шовковский- Антунеш- Драгович- Данило Силва- Петрович Р.- Беланда- Гармаш (Сидорчук, 60)- Велозу- Буяльский- Гусев О. (Мякушко, 71)- Жуниор Мораес (Теодорчик, 78)

Предупреждения: Гришко, 32- Гошкодеря, 52- Танчик, 93 - Велозу, 29- Беланда, 93

"Олимпик" в 13-м туре чемпионата Украины отобрал очки у "Днепра". Матч завершился со счетом 1:1. На гол Лео Матоса точным ударом ответил Танчик.

Олимпик — Днепр. 1:1. Видео голов. Обзор матча. 31.10.15

"Олимпик" чрезвычайно сильно провел принципиальный поединок с "Металлистом". Забив на первой и на последней минутах, дончане "разбавили" это превосходным штрафным в исполнении Лысенко. Команда Романа Санжара набирает три очка и обгоняет "Металлист" в турнирной таблице.

В матче имел место и рекорд - 42-летний Владислав Гельзин вышел на поле за 10 минут до финального свистка. Таким образом, играющий президент стал самым возрастным футболистом в истории чемпионата Украины!

А "Металлист" вновь не радует. По окончании матча игрокам пришлось с понурой головой оправдываться перед фанами...

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Олимпик" - "Металлист" 3:0 (1:0)
Голы: Моха, 1 (1:0)- Лысенко, 68 (2:0)- Матяж, 96 (3:0).

"Олимпик": Махарадзе- Борзенко- Гришко- Гошкодеря- Парцвания- Моха- Танчик- Поступаленко (Гельзин, 80)- Огиря- Кадимян (Лысенко, 58)- Драченко (Матяж, 90)

"Металлист": Худжамов- Курилов Ал-й-

"Днепр" после первого кубкового матча с "Олимпиком" обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча. Один из голов на счету бомбардира днепрян Селезнева, другой - в активе новичка клуба Майкла Бабатунде.

Олимпик - Днепр 0:2. Видео голов. Обзор матча. 23.09.15

Ужгородцы, которые с начала сезона уступила лишь в одном матче - "Шахтеру", сегодня одержали первую победу. Это произошло тоже в поединке с донецкой командой - "Олимпиком".

Олимпик - Говерла 0:1. Видео голов. Обзор матча. 12.09.15

"Олимпик" в Киеве принимал "Александрию". Первый тайм остался за дончанами - единственный гол забил Кадимян. Минимально победный счет так и остался гореть на табло.

Олимпик - Александрия. 1:0

"Олимпик" внес корректировки в заявку на сезон. Отныне Роман Санжар может рассчитывать еще на нескольких футболистов - за дончан будут выступать Владис-Эммерсон Иллой-Айет, а также Иван Матяж.

19-летний Иллой-Айет, имеющий украинское гражданство, известен по выступлениям за молодежный состав "Черноморца" и тернопольскую "Ниву".

27-летний Иван Матяж ранее был форвардом таких команд, как "Таврия", запорожский "Металлург" и "Ильичевец".

Донецкий "Олимпик", который по-прежнему не знает вкуса побед в нынешнем сезоне, выходил на матч против "Карпат" с явным желанием завоевать три очка. Команда Романа Санжара с первых минут взяла мяч под свой контроль, пыталась проводить осознанные позиционные атаки. Однако Игор Йовичевич откровенно переиграл своего визави - "зелено-белые" готовились именно к такой игре, сумев грамотно действовать вторым номером. "Карпаты" уверенно сводили на нет все старания атакующей линии "Олимпика" и даже порой отвечали довольно острыми контрвыпадами. Один из которых и закончился голом: Худобяк, поборовшись в чужой штрафной, скинул мяч назад, где Кожанов, убрав на замахе Тищенко, нанес хлесткий удар в дальний нижний угол.

Дончане продолжали иметь значительное преимущество в показателе владения мячом, на что "львы" отвечали надежной игрой у своих ворот и скоростными контратаками. Обе команды имели неплохие моменты для того, чтобы отличиться, однако счет на табло в этот вечер больше не менялся.