НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Французский "Олимпик" заинтересован в услугах атакующего полузащитника "Челси" Жереми Бога. Французский клуб рассчитывает на аренду соотечественника, сообщает английская пресса.

Согласно словам президента марсельского клуба Винсента Лабрюна, второй целью клуба является замбийский одноклубник Бога - полузащитник Чарли Мусонда. Напомним, что оба футболиста играют за молодежную команду "Челси" U-21.

Первый полуфинал кубка Украины между "Олимпиком" и "Динамо" превратился в фарс еще до своего начала.

Несмотря ни на что, "Олимпик", у которого сейчас идет черная полоса, показал себя с наилучшей стороны, выстояв ничью. И даже мог забивать в ворота киевлян. На третьей минуте Кадимян прорвался по флангу в штрафную и пробил с острого угла, но Рыбка выручил команду, подставив ногу. Еще один момент дончане имели во второй половине. После удара Мохи Хачериди сыграл рукой в собственной штрафной. Возможно, движение руки было непроизвольным, но, так или иначе, Вакс на точку не указал.

Сами динамовцы вышли на игру несколько расслабленными, в результате чего не показали практически ничего вразумительного. Самый опасный момент "запорол" Мбокани. Во втором тайме после комбинации с Велозу он пробивал с десяти метров по воротам, но мяч прошел выше перекладины. В концовке киевляне устроили настоящую осаду. В одном из моментов трижды били по воротам, но защитники "Олимпика" выстояли. Киевлянам

В поединке 20-го тура чемпионата Украины по футболу "Днепр" разгромил донецкий "Олимпик".

Чемпионат Украины, 20-й тур

"Олимпик" - "Днепр" - 0:5 (0:3)
Голы: Близниченко, 15 (0:1)- Селезнев, 26 (пенальти) (0:2)- Селезнев, 45 (0:3)- Коноплянка, 68 (0:4)- Калинич, 76 (0:5)

Олимпик - Днепр - 0:5. Видео матча

"Олимпик" потерпел шестое поражения кряду в чемпионате. Сегодня дончане проиграли "Днепру", причем с таким же разгромным счетом, как и в первом круге - 0:5.

Игра была сделана еще в первом тайме усилиями форвардов Близниченко и Селезнева, в активе которого дубль. Во второй половине игры вышли Коноплянка и Калинич, забившие по голу - так счет стал уж совсем неприличным.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Олимпик" - "Днепр" 0:5 (0:3)

"Олимпик": Махарадзе- Гришко- Шериф- Иванов (Гошкодеря, 46)- Мищенко А.- Огиря- Моха- Кадимян (Сытник Ал., 46)- Драченко (Семенина, 69)- Дорошенко К.- Доронин
"Днепр": Лаштувка- Влад- Сваток- Папа Гуйе- Безус (Коноплянка, 63)- Шахов (Ротань, 78)- Федорчук- Ксенз- Бруно Гама- Близниченко- Селезнев (Калинич, 72)

Донецкий "Олимпик" провел первый тайм матча против "Говерлы" с ощутимым преимуществом. Команда Романа Санжара могла бы рассчитывать на большее, чем один мяч с пенальти, да вот только у Исы Шерифа возникли проблемы с реализацией - а ведь моменты у него были хорошие.

После перерыва "Говерла" собралась, несмотря на бессонную ночь в поезде Ужгород - Киев. Вячеслав Грозный сделал замену, и она вскоре сыграла - Хлебас неожиданным ударом застал голкипера врасплох.

Более того, за 6 минут до конца основного времени гости окончательно шокировали "Олимпик" - Фещук удачно сыграл головой после стандарта в исполнении Аруны. Отыграться дончане не успели, и "Говерла" одержала, без преувеличения, героическую для себя победу.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Олимпик Д" - "Говерла" 1:2 (1:0)
Голы: Дорошенко К., 39 (пенальти) (1:0)- Хлебас, 70 (1:1)- Фещук, 84 (1:2)

"Олимпик Д": Литовка- Гошкодеря- Гришко- Дитятьев- Шериф (Мищенко

"Ваше благородие, госпожа Удача, для кого ты добрая, а кому - иначе", - так и хочется вспомнить песню из кинофильма "Белое солнце пустыни". Если "Шахтер" на самом "флажке" встречи очки потерял, то "Динамо" - напротив, вырвало победу.

Преимущество киевлян было неоспоримым, однако их гегемония не распространялась на штрафную площадь "Олимпика". Как и в матче первого круга, когда дончане буквально выгрызли ничью, в обороне подопечные Романа Санжара действовали довольно организованно. И если тому же "Шахтеру" раз за разом удавалось нащупать бреши в защитных рядах "Металлиста", то отсутствие у "Динамо" высоких скоростей и необъяснимая инертность лидеров приводили к тому, что зачастую вся угроза исходила лишь от дальних ударов киевлян. И это с учетом того, что с конца первого тайма "динамовцы" имели численное преимущество - за два необязательных нарушения в центре поля был удален Дорошенко.

Тем не менее, "Олимпик" все же пал - буквально на последних секундах компенсированного времени

Наставник донецкого "Олимпика" Роман Санжар прокомментировал "Футболу 1" решение ФФУ перенести 18-й тур чемпионата ради подготовки сборной Украины к матчу с Испанией.

- Мы были против переноса. Но если приняли такое решение - ничего страшного, мы подстроимся и будем готовиться, - заверил Санжар.

Марокканский легионер донецкого "Олимпика" Моха наконец прибыл в расположение клуба. Его судьба определится в ближайшее время.

- У него были трудности с документами, но он мог приехать раньше. Сейчас ничего не хочу говорить, у нас с ним еще не было разговора. Хочу выяснить ситуацию, и по факту уже буду принимать с президентом и помощниками решение по нему, - сказал каналу "Футбол 1" наставник "Олимпика" Роман Санжар.

Другой легионер "Олимпика" - Иса Шериф - до сих пор не присоединился к команде из-за проблем с визой.

Дебютант премьер-лиги "Олимпик" будет находиться в отпуске еще три недели. Как сообщил "СЭ" президент донецкого клуба Владислав Гельзин, команда возобновит работу вскоре после Рождественских праздников.

- Собираемся 10-12 января в Киеве, - делится планами босс "Олимпика". - С 15-го числа стартуем в традиционно проводимом в столице турнире памяти Олега Макарова, на который мы оформили заявку.

В его ходе намерены увидеть в деле потенциальных новичков, приглашенных на просмотр. В этом списке есть ребята, давно значащиеся у нас на примете как игроки, способные подойти нашей команде, а также легионеры.

В дальнейших планах после турнира выезд на втягивающий учебно-тренировочный сбор за рубеж. А вот куда именно вылетим из Киева - пока точно не могу сказать, вопрос еще решается. По предварительным планам, это будет ОАЭ или Турция. Не исключен еще вариант с Испанией, однако его вероятность меньше. Первый сбор начнется 26 января и продлится две недели, после чего на пять дней

Донецкий "Олимпик" считается "домашней" командой несмотря на то, что приходится играть в Киеве. В шести предыдущих матчах было одержано пять побед, уступили дончане только "Шахтеру". Но бескомпромиссная домашняя серия "Олимпика" прервалась в заключительном поединке года с конкурентом за еврокубковую зону.

Уже на пятой минуте дончане пропустили, причем исключительно по своей инициативе. Точнее, ошибке вратаря Заури Махарадзе, который взял в руки мяч после передачи своего партнера от боковой линии. Редкий случай, но арбитр Ярослав Козык назначил свободный удар с угла вратарской площади. Денис Дедечко, который после дисквалификации стал выглядеть устрашающе (короткий "ежик" сверху и густая борода), сильным ударом низом с двумя рикошетами все же пробил "стенку". "Олимпик" имел неплохие шансы отыграться еще в первом тайме, но Дитятьеву и Кадимяну с Мохой не хватило точности ударов, а у гостей шанс удвоить счет упустил Ковпак.

Казалось, что после перерыва "хозяева" поля прибавят,

Донецкий "Олимпик" завершает подготовку к матчу 14-го тура Премьер-лиги с "Черноморцем", который состоится в субботу 29 ноября в 14 часов на стадионе имени Виктора Банникова. Подопечные Романа Санжара сегодня, равно как и весь цикл, с хорошим настроением тренировались. Из-за морозца и выпавшего снега занятия проходили на синтетическом поле с искусственным покрытием на базе "Княжа" в поселке Счастливое.

Заметим, что из-за перебора желтых карточек против одесситов не сыграют Игорь Тищенко и Алексей Дитятьев. Кстати Дитятьев, а также Кирилл Дорошенко из-за перехода с травяного покрытия на синтетику получили микротравмы. Продолжают восстанавливаться Александр Максимов и Артем Недоля. Они, а также отбывающий дисквалификацию Валерий Лебедь в тренировочном процессе не участвовали.

"Шахтер", "Днепр", "Динамо" и "Олимпик" будут сеяными в завтрашней жеребьевке 1/4 финала Кубка Украины, сообщает канал "Футбол 1". Соответственно, в другую корзину отправятся "Металлист", "Ворскла", "Заря" и "Черноморец".

Порядок посева соответствует текущему расположению команд в турнирной таблице чемпионата Украины.

Страницы: Развернуть