НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###{Олимпик} – {Десна} ⇒ Смотреть онлайн текстовую трансляцию ≺{06.04.2019}≻ {Футбол} ###

Десна в гостях уверенно обыграла Олимпик ФК Десна
В начале сезона обе команды ставили перед собой задачу по итогам первого этапа пробиться в верхнюю часть турнирной таблицы. Однако «Олимпик» досрочно выбыл из борьбы за шестерку лучших клубов страны, а «Десна» была очень близка к выполнению этой задачи, но, проиграв дома в предыдущем туре «Львову» 0:1, упустила свой шанс и теперь будет соперничать с коллективами, которые разыгрывают места с 7 по 12.
Понятно, что в этой встрече очки больше были нужны номинальным хозяевам поля. Ведь «Олимпик» уже сейчас находиться в зоне переходных матчей и каждое приобретение для него сейчас имеет очень важное значение. Тем удивительнее, что активнее этот поединок начали гости.
Так, первый опасный момент возник у ворот дончан на 10-й минуте, когда штрафной удар выполнял Андрей Богданов - голкипер «Олимпика» сербский легионер Бетим правильно выбрал позицию и забрал мяч в руки. Спустя шесть минут Егор Картушов слева выполнил отличную передачу в центр штрафной площади на Сергея Старенького, однако тому не хватило мгновения, чтобы головой дотянуться до мяча и направить его в сетку ворот.
И все же вскоре черниговские футболисты добились своего. На 22-й минуте после подачи углового Артемом Фаворовым на этот раз Сергей Старенький головой аккуратно выполнил пас на Дениса Фаворова, который с близкого расстояния также головой пробил точно - 0:1 повела «Десна».
Удивительно, но даже пропущенный гол никак не сказался на действиях подопечных Вячеслава Шевчука. Они продолжали играть неторопливо, не особо стремясь вперед. Достаточно сказать, что в первом тайме хозяева поля не создали ни одного голевого момента у ворот соперников, нанеся всего лишь один удар, да и тот совсем неопасный.
Вот такой скучной и малоинтересной получилась первая половина этого матча. Оставалась только надежда на то, что после перерыва футболисты все же порадуют немногочисленных болельщиков на трибунах киевского стадиона «Динамо» более зрелищной игрой и забитыми мячами.
Возможно поэтому наставник «Олимпика» выпустил вместо инертного Сергея Политыло молодого Андрея Кравчука и это в какой-то момент сработало. Во всяком случае начало второго тайма было явно за хозяевами поля. Вначале Роман Вантух с линии штрафной площади пробил чуть выше ворот. А на 51-й минуте Тейшейра отважился на удар с дальней дистанции и мяч едва не влетел под перекладину. В этом эпизоде блестяще сыграл Евгений Паст, в прыжке дотянувшийся до мяча и переведя его на угловой.
Еще один раз Тейшейра опасно пробил после розыгрыша углового на 65-й минуте, однако на этот раз мяч полетел выше ворот. Что касается «Десны», то ее практически не было видно в атаке. Зато на 70-й минуте гости провели быстрый контрвыпад и второй раз заставили Бетима вынимать мяч из сетки ворот. Голевую комбинацию начал Александр Филиппов, продолжил Егор Картушов, а завершил ударом с близкого расстояния Сергей Старенький.
На этом обе команды успокоились. Одни (игроки «Десны») больше не особо хотели обострять игру, довольствуясь двумя забитыми голами. Другие (футболисты «Олимпика»), может быть и хотели, но ничего сделать не смогли.
После этой победы «Десна» набрала 31 очко и поднялась на седьмое место в турнирной таблице. А вот «Олимпик» потерпел уже одиннадцатое поражение подряд и остался на десятом месте. Интересно, что уже после следующего матча «Черноморец» - «Арсенал», который начнется менее чем через час, к нему обязательно приблизятся оппоненты, находящиеся пока ниже - либо один кто-то из них, либо оба сразу.